Стали известны лауреаты премии Гильдии актеров

В Лос-Анджелесе завершилась 22-я церемония вручения наград Гильдии киноактеров США. Основная премия Гильдии киноактеров США досталась картине «В центре внимания», точнее – ее прекрасно подобранному актерскому составу.

Также награду SAG Awards (премию Гильдии киноактеров) получил Леонардо Ди Каприо за роль в фильме «Выживший». Для актера это первая победа и девятая номинация на премию, сообщает «РГ».

За звание «лучшего актера» также боролись Брайан Крэнстон («Трамбо»), Джонни Депп («Черная месса») и победитель прошлого года Эди Редмэйн («Девушка из Дании»).

Также 16-сантиметровая бронзовая статуэтка впервые досталась актрисе Бри Ларсон за роль в фильме «Комната». По словам Ларсон, благодаря девятилетнему канадскому актеру Джейкобу Тремблэ съемки стали для нее самыми «вдохновенными» в карьере.

В номинации «лучшая актриса» также были представлены Кейт Бланшетт («Кэрол»), Хелен Миррен («Женщина в золотом»), Сирша Ронан («Бруклин») и Сара Сильверман («Я вернулся, улыбаясь»).

Победителями в соответствующих номинациях для актеров второго плана были названы Алисия Викандер за «Девушка из Дании» и Идрис Эльба, сыгравший в фильме BEASTS OF NATION.

Лучшим актером в драматическом сериале стал Кевин Спейси, сыгравший в «Карточном домике». В «женской номинации» аналогичную награду вручили Виоле Дэвис за роль в «Как избежать наказания за убийство» (How to Get Away with Murder).

Лучшим комедийным актером признали Джеффри Тэмбора за роль в «Очевидном» (Transparent), а актрисой – Узо Адубу, сыгравшую в проекте «Оранжевый — хит сезона» (Orange is the New Black).

Группу актеров «Аббатства Даунтон» (Downton Abbey) назвали «Лучшим составом драматического сериала». Аналогичную награду среди комедийных сериалов завоевало шоу «Оранжевый – хит сезона».

Премии Гильдии киноактеров (Screen Actor Guild Awards, SAG Awards) вручаются с 1995 года и входят в число самых престижных наград в мире кино. Лауреатам вручается 16-сантиметровая бронзовая статуэтка актера.

Добавить коментарий