Скончался барабанщик ДДТ и «Чижа» Игорь Доценко

После продолжительной болезни ушёл из жизни известный отечественный музыкант, бывший барабанщик рок-группы ДДТ Игорь Доценко. Печальное известие сообщил питерский музыкант Алексей Вишня.

«Он давно болел. В 2013 году попадал в больницу в Москве», — сказал Вишня, не уточнив при этом где именно умер барабанщик, а также где и когда состоятся его похороны, сообщает ТАСС.

Также информация о смерти 61-летнего музыканта появилась в социальных сетях со ссылкой на лидера группы «Чиж & Co» Сергея Чигракова, а через некоторое время пост памяти Игоря Доценко выложил в своём блоге продюсер и радиоведущий Михаил Корзырев.

«Ушел из жизни Игорь Доценко. Легендарный барабанщик групп ДДТ и «Чиж & Co». Все в мире музыки знали, кто такой Доца. Удивительно светлый был человек. Скорблю», – написал он в своём Facebook.

Игорь Доценко родился в 1953 году в украинской Хмельницкой области. В возрасте двух лет он переехал в российский город Калугу, где самостоятельно освоил игру на барабанах. С 15-ти лет музыкант выступал на профессиональной сцене, а в 1982 году переехал в Ленинград.

Фото: chizh.net

Барабанщик принимал участие в концертах и записи альбомов многих эстрадных исполнителей, среди которых знаменитый ВИА «Синяя птица». В 1986 году Доценко пригласили в ДДТ, где он играл в течение 24 лет. В 2010 году он покинул коллектив Юрия Шевчука, присоединившись к группе «Чиж&Сo».

Добавить коментарий