Шварценеггер покидает пост губернатора Калифорнии

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер покидает свой пост, который он занимал последние семь лет. Правление знаменитого «терминатора» завершается не на радостной ноте: самый населенный американский штат находится в состоянии тяжелого экономического кризиса, его тюрьмы переполнены, и даже знаменитые калифорнийские национальные парки вынуждены были недавно перейти на режим повышенной экономии, сообщает РИА «Новости».

Оценивая свою работу в последние семь лет, Шварценеггер сказал: «Самое главное в работе, которую я делал эти семь лет — это работать со страстью. Я всегда считал: не надо ничего делать только за деньги, делать нужно то, к чему ты чувствуешь страсть». Место Шварценеггера займет демократ Джерри Браун, который был губернатором Калифорнии с 1975 по 1983 год.

Между тем рейтинги популярности Шварценеггера к концу его пребывания у власти существенно снизились, а этический комитет «Граждане за ответственность и этику» в своем апрельском докладе назвал главу Калифорнии в числе 11 худших губернаторов США. Арнольда Шварценеггера обвинили в использовании средств штата и федеральных средств в личных целях, завязывании тесных дружеских связей ради личной выгоды и предоставлении ключевых постов друзьям.

Добавить коментарий