Россия не отправит на «Евровидение» в Киев артистов из «черного списка»

Директор «Евровидения» попросил РФ не отправлять в Киев людей из чёрных списков, сообщает радио «Говорит Москва» со ссылкой на издание «Детектор.медиа».

Как отмечается, представитель песенного конкурса Юн Ула Санн заявил, что договорился с российским представителем об отсутствии на «Евровидении» попадающих под санкции артистов, «создающих угрозу национальной безопасности Украины и входящих в чёрный список, составленный Министерством культуры».

«Мы находимся в постоянном контакте с российской делегацией и договорились с её руководителем — в состав российской делегации войдут только те лица, которые могут работать в Украине», — подчеркнул глава «Евровидения».

Он также отметил, что Европейский вещательный союз работает со службами безопасности и правоохранительными органами «незалежной» и готов обеспечить условия для пребывания делегации России на Украине.

Напомним, в чёрные списки Минкульта Украины входят такие артисты, как Иосиф Кобзон, Валерия, Олег Газманов, Наталья Королёва, и многие другие российские звёзды.

Добавить коментарий