Роллс-ройс легендарного Фредди Меркьюри выставили на торги по невероятной цене

Автомобиль легендарного солиста рок-группы Queen Фредди Меркьюри — Rolls-Royce Silver Shadow 1974 года выпуска – будет продан 12 января на аукционе в рамках шоу Autosport International в Бирмингеме. Начальная цена лота – от 9 до 11 тыс. фунтов стерлингов.  Автомобиль был куплен компанией Goose Productions, принадлежащей певцу, для его личных передвижений более 30 лет назад.

Как сообщает газета «Ведомости», сам Фредди никогда не имел водительских прав и  ездил на этом роллc-ройсе с шофером. Эта машины была фаворитом среди остальных, певец ею пользовался до самой смерти в ноябре 1991 г.  Последний раз автомобиль выезжал из гаража в 2002 г.  во время премьеры мюзикла We will Rock you.

Завистники грозились натравить на исполнителя налоговую инспекцию, фанаты Сердючки предавались мечтам, как бы это прокатиться с ветерком в четырехколесном чуде со своим кумиром, остальные интересовались, зачем же на самом деле певцу нужна эта «цаца»? литые диски replica

На аукцион Coys раритетное авто выставила родная сестра легендарного солиста группы Queen. Если верить сообщениям иностранных CМИ, Rolls Royce Silver Shadow с салоном в серой коже и дереве 1974 года выпуска Данилко заплатил около 90 тысяч долларов (стартовая цена авто на торгах — 17 тысяч долларов).

«Комсомолка» дозвонилась народному артисту Украины, чтобы поздравить с покупкой сенсационного лота, а заодно расставить все точки над «i»:

— Это правда, я действительно стал владельцем авто, принадлежавшего Фредди Меркьюри. Но совершенно непонятно, почему это вызвало такой сумасшедший ажиотаж? Мне полмира сейчас звонит с требованием рассказать какие-то подробности о «Роллс-Ройсе» — никогда бы не подумал, что собирание каких-то милых раритетов может так занимать моих поклонников… И уже начались «приколы»: недавно новостная служба Би-Би-Си в своем сюжете назвала меня… российским бизнесменом! (Смеется.)

Добавить коментарий