Отдохнувший Лужков принял решение: добровольно он не уйдет

Вопреки слухам о возможной отставке Юрий Лужков сегодня вышел на работу. Более того, московский мэр заявил, что добровольно уходить не собирается.

«Я не собираюсь уходить в отставку по собственному желанию», – заявил Лужков «Интерфаксу» в понедельник утром.

На вопрос журналистов о том, каковы его впечатления о первом рабочем дне после отпуска, он лаконично ответил: «Начался».

Напомним, ранее Газета.ru со ссылкой на источник, близкий к руководству «Единой России», утверждала, что отпуск Лужкова (третий за два месяца) был санкционирован Кремлем с целью, чтобы мэр Москвы подумал о возможности «мирной отставки» – о заявлении по собственному желанию с последующим трудоустройством в федеральные органы.

В связи с этим на неделю был фактически взят тайм-аут в информационной кампании против Лужкова, которую вели федеральные телеканалы.

Как отмечает «Эхо Москвы», возможно, Лужков сейчас рассчитывает на помощь Белого дома в противостоянии с Кремлём. В частности, этого не исключает политолог Марк Урнов. Другой эксперт Глеб Павловский уверен, что Лужкову всё равно придётся уйти, только теперь уже с большим шумом.

Добавить коментарий