Обновленный «Аватар» возвращается на экраны

«Аватар: специальный выпуск» длиннее изначальной версии на 9 мин. Сегодня лента выходит в России и ряде стран. С завтрашнего дня фильм будет идти в США, Великобритании, Канаде, Индии и Польше, передает .

В версии для кинотеатров добавят только 9 дополнительных минут. Зрители увидят ещё один вид инопланетных хищников и новые моменты любовной сцены между главными героями. Режиссёр поделился, что также включил в фильм эмоциональную сцену гибели вождя народа Нави.

Первая версия «Аватара», вышедшая в декабре 2009 г. стала абсолютным кассовым рекордсменом всех времен, выручив более 2,74 миллиарда.

Новый «Аватар» сможет дополнительно взять в прокате 200 миллионов долларов, не считая возросшей выручки от продажи DVD, считают прокатчики.

Кроме того, выход дополненного «Аватара» на экраны кинотеатров послужит рекламой к специальному изданию фильма на Blu-ray в ноябре. На диске картина станет длиннее на 16 минут, передают «Аргументы и факты».

Кроме того, Джеймс Кэмерон сообщил о том, что последуют два сиквела «Аватара», в которых будут применяться технические наработки, которые не были использованы в первом фильме. Сценария пока нет, но режиссер и производящая студия объявили о начале работы над проектом.

Кэмерон также приоткрыл завесу таинственности над содержанием продолжений.

В частности, он сообщил, что действие будет перемещено на другие планеты звездной системы Альфа Центавра лишь в третьей части, а во второй он намерен сосредоточиться на богатых причудливыми формами жизни океанах Пандоры.

«Это не означает, что мы вовсе не увидим больше тропические леса, в которых все началось, мы просто продолжим исследовать эту планету», цитируют «Аргументы и факты» слова режиссера.

Правда, эти ленты выйдут на экраны не раньше 2013 года. До этого планируется публикация книги о планете Пандора, передает «Россия 24».

Добавить коментарий