Обнародована дата релиза 3D-версии «Звездных войн»

«Призрачную угрозу» конвертируют в 3D на крупнейшей в мире студии спецэффектов Industrial Light & Magic под чутким руководством самого мастера. Бюджет работ по 3D-конвертации держится в строжайшем секрете, но очевидно, речь идёт о десятках миллионов долларов, сообщает Вести.Ru. Подчёркивается, что изображение подвергается кропотливой компьютерной обработке при «полном уважении к оригинальному материалу».

По информации Kinonews.ru, студия Джорджа Лукаса намерена выпустить все шесть серий «Звездных войн» в формате 3D. Ранее сообщалось, что каждый год будет выходить по одной серии.

Следует отметить, что до этого целый ряд крупных блокбастеров, не снятых, но выпущенных в 3D, отправлялись на переформатирование далеко за пределы Голливуда — в Индию и Южную Корею, где многие студии специализируются на дешёвом и быстром 3D «под ключ». «Звездные войны» — самый крупный подобный заказ, выполняемый без спешки, в самой продвинутой и технически оснащённой CGI лаборатории мира.

Сага «Звездные войны» стала самой популярной фантастической эпопеей в истории кино. Ее фанаты объединяются в клубы, устраивают ролевые игры и даже исповедуют джедаизм.

Добавить коментарий