Никита Михалков обрушился с критикой на тандем

Режиссер Никита Михалков, который на днях покинул пост председателя Общественного совета при Минобороны и лишился вместе с ним мигалки на своем авто, внезапно обрушился с критикой на тандем президента и премьера. На открытии XV Всемирного русского народного собора в среду в Москве режиссер заявил, что принимать парад Победы сидя недопустимо.

«Неправильно — не знаю, кто это посоветовал, – ну, неправильно, невозможно, чтобы Верховный главнокомандующий (президент Дмитрий Медведев), министр обороны (Анатолий Сердюков) принимали парад сидя. Даже немощное Политбюро во главе с Брежневым, который через несколько дней умер, стоя принимало парад», – цитирует слова Михалкова «Интерфакс».

Слова Михалкова вызвали бурные аплодисменты. Однако, как отмечает газета Metro, Леонид Брежнев умер после парада 7 ноября, а не парада в честь дня Победы. Генсек скончался 10 ноября 1982 года.

Помимо этого режиссер упомянул о «травле» своего фильма Предстояние и посетовал, что россияне разучились радоваться успехам друг друга, говоря о том, что его фильм был отобран для показа в Каннах.

«Мы расслабились», – констатировал Михалков.

Добавить коментарий