На съемках «Звездных войн» режиссер Джей Джей Абрамс сломал позвоночник

Во время одного из последних интервью с режиссером седьмой части космической саги «Звездные воины» Джей Джей Абрамс рассказал журналистам, что во время съемок он сломал позвоночник, сообщают «Вести».

Инцидент произошел еще в ноябре прошлого года, когда съемочная группа работала над одним очень важным эпизодом с главным героем Ханом Соло, роль которого исполняет Харрисон Форд. По словам Абрамса, на Форда упала дверь с гидравлическим приводом, и его лодыжка вывернулась на 90 градусов. Режиссер картины попытался ему помочь, как внезапно почувствовал боль в спине. Джей Джей Абрамс рассказал, что к медикам он обратился лишь через несколько дней, когда боль стала невыносимой.

Врачи диагностировали у режиссера «Звездных воин» перелом четвертого позвонка. В связи с этим Абрамс на протяжении нескольких недель ходил со специальным корсетом, пряча его под рубашкой, чтобы никто, кроме врачей не знал о травме.

Харрисон Форд также обратился к врачам, те ему в свою очередь сделали операцию, а затем на ногу актера наложили гипс, с которым он ходил несколько месяцев.

Тем не менее, съемки картины, потребовавшей столько героических усилий, были завершены вовремя. В прокат фильм выйдет 18 декабря 2015 года, сообщает ТАСС.

Добавить коментарий