На актрису Аду Роговцеву завели дело в России

Народная артистка Украины Ада Роговцева в эфире канала «Украина» рассказала, что в России на нее заведено уголовное дело за сбор средств на АТО. Как сообщила актриса, деньги собирались для госпиталя в АТО. Собрано было 52 тысячи гривен, пишет издание «Подробности».

«Мы собрали для госпиталя в АТО 52 тысячи гривен. В Москве услышали звон, да не знали, где он. Тогда я как раз доснималась у них, и они решили, что я в России заработала деньги и профинансировала военные действия», — рассказала Роговцева.

Также актриса призналась, что если сейчас она появится на территории Российской Федерации, то ее арестуют.

Она пожаловалась, что уже больше года не появляется в Москве, двери в Московский театр для нее закрыты.

78-летняя актриса не приезжает в Россию со времени Майдана в Киеве. Роговцева заняла четкую антироссийскую позицию и стала помогать бойцам ВСУ, воюющим в Донбассе. 31 августа Роговцева вместе с дочерью выступили перед украинскими солдатами в городе Константиновск Донецкой области, напоминает «МК».

«Последний раз я была в Москве почти год назад. Это были те досъемки, от которых я не могла отказаться. Я не хотела ехать, но мне сказали, чтобы я платила неустойку. Продавать квартиру — это не выход, — прокомментировала народная артистка СССР свой последний визит в Россию. — Выйти к зрителям, которые агрессивно настроены, хотя и не ко мне, а к моей стране, к народу – я не могу. Когда я была в Москве, то видела, что показывают по телевизору людям. Мне хватило трех дней, чтобы поддаться этому влиянию и быть на их стороне».

Добавить коментарий