Леонид Агутин спасает больного раком ребенка

Артист помогает подопечному благотворительного фонда Константина Хабенского. Леонид Агутин не пожалел средств, чтобы облегчить состояние маленького Давида. Благодаря певцу мальчику сделали операцию одни из лучших медицинских специалистов.

В этом году Леонид Агутин дал сольный концерт в московском «Крокус Сити Холле». Все собранные от продажи билетов средства пошли на помощь подопечным Благотворительного фонда Константина Хабенского.

Перед началом выступления певец обратился к аудитории и рассказал о волонтерах организации и пластиковых боксах, которые стояли в фойе. Агутин призвал поклонников не быть равнодушными, чем тронул сердца преданных фанатов. Одна из зрительниц даже назвала звезду русским Стингом. Американский артист активно занимается благотворительностью и тратит щедрые суммы на пожертвования нуждающимся людям.

«СтарХит» связался с представителями фонда Константина Хабенского, которые рассказали о том, каким образом Леонид Агутин помог их подопечным. Как выяснилось, артиста заинтересовала судьба одного маленького мальчика, у которого диагностировали серьезное заболевание. Певец постарался сделать все возможное, чтобы ребенку стало лучше.

По словам сотрудников фонда, Агутин поддерживал связь с близкими Давида. Родственники мальчика были тронуты вниманием со стороны исполнителя.

Отметим, что Леонид Агутин вот уже длительное время занимается благотворительностью. Так, в прошлом году артист пригласил на свой концерт в Киеве 8-летнего Матвея, страдающего ДЦП. Компанию мальчику составила его мама. Кроме того, Агутин регулярно сотрудничает с различными фондами, чтобы помочь другим людям.

Помочь Благотворительному Фонду Константина Хабенского можно в любой момент, отправив СМС с любой суммой цифрами на номер 7535.

Добавить коментарий