Кто победил в «Ледниковом периоде» 2013 года (ФОТО, ВИДЕО)

«Ледниковый период» 2013, финал

29 декабря в эфире «Первого канала» были объявлены имена победителей очередного сезона шоу «Ледниковый период». Накауне по итогам двух финальных этапов жюри определило расстановку мест среди участников проекта перед окончательным подсчетом голосов с учетом зрительских  симпатий. Как известно, чемпион «Ледникового периода» должен был определятся после суммарной оценки жюри и зрительского голосования.

Напомним, за четыре месяца из четырнадцати пар из «Ледникового периода» выбыли лишь пять. В финале за право стать победителем проекта боролись девять дуэтов: Лянка Грыу — Максим Маринин, Юлия Зимина — Петр Чернышев, Ирина Медведева — Повилас Ванагас, Маруся Зыкова — Роман Костомаров, Татьяна Навка — Артем Михалков, Оксана Домнина — Владимир Яглыч, Албена Денкова — Петр Кислов, Анита Цой — Алексей Тихонов, Катерина Шпица — Максим Ставиский.

Перед заключительным гала-концертом, где участники проекта продемонстрировали свои лучше выступления, места распределились следующим образом:

Итоги после двух финальных этапов шоу «Ледниковый период» 29.12.13

1. Лянка Грыу — Максим Маринин — 24.00 (9 баллов)

2 — 4. Юлия Зимина — Петр Чернышев — 23.98 (8 баллов)

2 — 4. Ирина Медведева — Повилас Ванагас — 23.98 (8 баллов)

2 — 4. Маруся Зыкова — Роман Костомаров — 23.98 (8 баллов)

5 — 7. Татьяна Навка — Артем Михалков — 23.96 (7 баллов)

5 — 7. Оксана Домнина — Владимир Яглыч — 23.96 (7 баллов)

5 — 7. Албена Денкова — Петр Кислов — 23.96 (7 баллов)

8. Анита Цой — Алексей Тихонов — 23.92 (6 баллов)

9. Катерина Шпица — Максим Ставиский — 23.72 (5 баллов)

Кто победил в «Ледниковом периоде» 29.12.2013 года: финал, список  

В финальном выпуске проекта «Ледниковый период. Новый сезон» все участники исполнили на льду показательные номера. После этого председатель жюри Татьяна Тарасова выступила с заключительным словом.

— Я надеюсь, этот проект будет жить. В нем есть стремление всех не только победить, но и совершенствоваться, учиться другой профессии на глазах у всего народа. Нас знают, нас любят, и у нас от этого вырастают крылья. Я счастлива, что я в этом участвую, потому что здесь настоящее творчество и огромный простор для фантазии, — цитирует Тарасову «Первый канал»».

После показательных выступлений были подведены окончательные результаты проекта. К оценкам жюри за два финальных выступления были прибавлены итоги зрительского СМС-голосования, и по сумме были названы победители и призеры.

Несмотря на то, что на заключительном 16-м этапе лидеров проекта Оксану Домнину и Владимира Яглыча постигла неудача, в итоге именно эту пару зрители назвали лучшей, добавив к оценкам жюри самое большое количество дополнительных баллов — 9.

В итоге Домнина-Яглыч и стали победителями шоу «Ледниковый период» в 2013 году. Отметим, что во время гала-концерта пара откатала один из своих самых запоминающихся номеров — «Дон Кихот», показанный на 14-м этапе шоу.

Второе место заняла пара Анита Цой — Алексей Тихонов. А третью призовую ступеньку на пьедестали разделили сразу две пары участников проекта, набравшие одинаковое количество баллов — это Лянка Грыу — Максим Маринин и Албена Денкова — Петр Кислов.

Результаты зрительского СМС-голосования

1. Оксана Домнина – Владимир Яглыч – 9

2. Анита Цой – Алексей Тихонов – 8

3. Катерина Шпица – Максим Ставиский – 7

4. Албена Денкова – Петр Кислов – 6

5. Татьяна Навка – Артем Михалков – 5

6. Лянка Грыу – Максим Маринин – 4

7. Ирина Медведева – Повилас Ванагас – 3

8. Маруся Зыкова – Роман Костомаров – 2

9. Юлия Зимина – Петр Чернышев – 1

Итоговый результат финала «Ледниковый период» 2013

1. Оксана Домнина – Владимир Яглыч – 16

2. Анита Цой – Алексей Тихонов – 14

3-4. Лянка Грыу – Максим Маринин – 13

3-4. Албена Денкова – Петр Кислов – 13

5-6. Татьяна Навка – Артем Михалков – 12

5-6. Катерина Шпица – Максим Ставиский – 12

7. Ирина Медведева – Повилас Ванагас – 11

8. Маруся Зыкова – Роман Костомаров – 10

9. Юлия Зимина – Петр Чернышев — 9

«Ледниковый период» 2013, финал: продолжение следует в 2014 году

Уже после новогодних праздников зрителя ждет новый проект от Ильи Авербуха — «Кубок профессионалов». В нем примут участие только профессиональные фигуристы, причем не только российские, но и зарубежные. Задача нового шоу — объяснить телезрителям, как на Олимпиаде-2014 в Сочи будут разы­грываться награды в командных соревнованиях фигуристов. Напомним, эта дисциплина введена в программу Игр впервые.

В числе тех, кто представит сборную России на «Кубке профессионалов»: Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Честь сборной мира будут защищать швейцарец Стефан Ламбьель, его землячка Сара Майер, литовцы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, россияне Елена Леонова и Андрей Хвалько и др.

Добавить коментарий