Константин Эрнст пригрозил Земфире ответным судебным иском

Руководство «Первого канала» может подать ответный иск против певицы Земфиры. Это произойдет, если она обратится в суд из-за якобы имевшего нарушения телеканалом ее авторских прав. Об этом заявил радиостанции «Эхо Москвы» гендиректор канала Константин Эрнст.

По словам Эрнста певица несколько лет назад нарушила контракт с компанией «Реал Рекордс», которую он возглавлял. Тогда гендиректор Первого канала не стал подавать в суд на исполнительницу.

«Я знаю Земфиру с самого начала, когда еще никто не знал. Я звонил Земфире несколько раз подряд, она не брала телефон. Я могу сказать, что Земфира нарушила контракт с компанией, которой в то время я руководил, REAL Records и я не стал подавать на нее в суд. Это было там 5 или 7 лет назад. Я думаю, что ее желание привлечь внимание на фоне, так сказать, интереса к Олимпийским играм… Ну, она может подать в суд, но тогда, боюсь, я буду вынужден вернуться к истории нарушения ею контракта с компанией REAL Records. Я тогда простил ей это нарушение, и не стал подавать в суд. Хотя, мог. Если она на такое мое отношение ответит судебным иском, ну, в таком случае, знаете, существует такой принцип «уровня предложенные действия». Я думаю, что я для Земфиры, для ее карьеры сделал очень много. И такая мелочность, мне кажется, такую выдающуюся певицу просто позорит», — цитирует «Эхо Москвы» Константина Эрнста.

Напомним, ранее Земфира объявила, что «Первый канал» нарушил ее авторские права, использовав без ее согласия ремикс песни «Хочешь» в церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

Между тем, по последним данным, певица отказалась от претензий из-за использования своей песни «Хочешь?» на церемонии открытия Олимпиады. Об этом заявил официальный представитель артистки Павло Шевчук в эфире Business FM. При этом менеджер отметил, что она оставляет за собой право выражать свое недовольство.

Добавить коментарий