«Ищейка», телесериал с Банщиковой: звезда сериала рассказала о своей героине (ФОТО, ВИДЕО)

«Ищейка», сериал 2016 стартовал на «Первом канале»

На этой неделе в эфире первого канала стартовал сериал «Ищейка». Проект представляет собой отечественную адаптацию американского формата The Closer с Кирой Сэджвик в главной роли. В Штатах премьеру телефильма посмотрели более семи миллионов человек, что в свое время стало настоящим рекордом для кабельного ТВ.

Сериал «Ищейка» 2016: сюжет

По сюжету подполковника полиции Александру Кушнир переводят в приморский городок начальником угро. Подчиненные встречают ее в штыки, называя за глаза ищейкой. Однако она профессиональный следователь, и перед ней стоит единственная задача — вывести преступников на чистую воду.

Телесериал «Ищейка», Россия: Анна Банщикова и Дмитрий Брусникин рассказала о главной героине

Роль Ищейки досталась известной актрисе Анне Банщиковой, которая уверена, что этот фильм о… нашей, русской женщине.

«Кто-то сказал: «Мы сами стали теми крутыми парнями, о которых когда-то мечтали». Моя героиня Александра именно такая. Это же круто жить по принципу: делай то, что должен, и будь, что будет. Тоже так пытаюсь. Иногда слишком рьяно бьюсь за правду. Думаю, немало наших женщин узнают в Александре себя. Она непредсказуемая, бросает вызов мужчинам. На работе горит, а по ночам воет от одиночества, заедая горести шоколадом. Мы, наверное, все такие», — цитирует «Комсомольская правда» Анну Банщикову.

Также звезда сериала «Ищейка» Анна Банщикова рассказала о своем опыте работы с режиссером проекта — Дмитрием Брусникиным.

«С режиссером Дмитрием Брусникиным на площадке работали впервые. Какое-то время он присматривался ко мне, но потом друг друга поняли, и я его доверие оправдала. Дмитрий Владимирович позволял мне поиграться, отойти от текста», — рассказала она.

В свою очередь, о персонаже Анны Банщиковой рассказал и сам режиссер проекта.

«Это как раз женская интуиция. Скорее всего, это чутье, это запах. Поэтому название такое — «Ищейка». Она нюхом берет это. Она каким-то дополнительным органом чувств ищет истину», — отметил он.

Где снимали сериал «Ищейка»?

Действие сериала «Ищейка» разворачивается в городке на Черноморском побережье, куда переводят на работу главную героиню. На самом деле этот город снимали сразу в нескольких населенных пунктах Краснодарского края в течение примерно двух месяцев.

В числе сотни объектов, где довелось поработать съемочной группе, оказался район Тонкий мыс в Геленджике, где к набережной всегда подплывали дельфины. При этом животные даже попали в конечную версию сериала.

Дом главной героини снимали в Кабардинке недалеко от Новороссийска. К тому же там нашли фактуру для городского отделения полиции, где работает Кушнир. При этом внутреннюю обстановку участка воссоздавали в московской студии, которая была обусловлена внешним видом здания: так в кадре появилась мраморная лестница и элементы прошлого декора особняка.

Добавить коментарий