Ганапольский в прямом эфире украинского радио назвал слушателя тварью

Российский журналист Матвей Ганапольский, переехавший в Украину по идейным соображениям год назад, оскорбил в прямом эфире позвонившего в студию украинского «Радио Вести» слушателя за то, что тот позволил себе положительные высказывания о России и Путине.

Мужчина, который представился Александром из Днепропетровска, сказал, что его вдохновляет российский президентом. Также он добавил, что «никаких украинцев Путин не убивал, он единственный, кто борется за Украину и спасёт её».

После этой фразы Ганапольский буквально взорвался.

«Иди в жопу. Слышишь меня? Подонок, тварь. Я тебе лично это говорю. Ты смеешь, скотина, звонить в эфир и прославлять человека, благодаря которому Украина чуть не погибла? Дерьмо», — заявил ведущий, а после попросил поставить бан на слушателя, «чтобы я вони этой здесь больше не слышал».

Реакция пользователей и СМИ было противоположной. Если российские коллеги странного журналиста таким поведением были озадачены, то СМИ Украины восхитились поступком Ганапольского.

В частности советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, известный своими резкими высказываниями в адрес России, на свой странице в социальной сети так прокомментировал поступок журналиста.

«Аплодирую моему товарищу Матвею Ганапольскому! Может его высказывание в прямом эфире радио «Вести» и не литературное, но по сути и форме правильное !», — написал Геращенко в Facebook.

Добавить коментарий