«Евровидение 2016»: кто поедет от России?

«Евровидение 2016»: кто поедет от России?

В 2016 году нашу страну на популярном песенном конкурсе «Евровидение» представит Сергей Лазарев. Об этом стало известно во время церемонии «Российская национальная музыкальная премия», прошедшей накануне в Crocus City Hall.

Как пишет Super.ru, 33-летний Лазарев получил одну из главных премий отечественного шоу-бизнеса — «Певец года». В своей благодарственной речи артист заявил, что очень счастлив выступит на «Евровидении 2016» от России. По его словам, такое решение было принято редакционным советом ВГТРК.

«Я сделаю все от меня зависящее, чтобы максимально достойно представить нашу страну на этом конкурсе», — сказал певец. Его слова приводит Super.ru.

Также артист рассказал о предстоящем участии в «Евровидении 2016» в своём Instagram.

Сергей Лазарев поедет на «Евровидение» в 2016 году ФОТО: скриншот Istagram

«Друзья!)))) Рад вам сообщить, что я буду представлять Россию на Международном конкурсе песни «Евровидение 2016″, который пройдет в мае в Швеции. Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме! Пожелайте мне удачи и болейте за меня))) Спасибо», — написал Сергей Лазарев.

Напомним, что ранее певец отвергал возможность поехать на песенный конкурс, услышав одну из композиций, приготовленных для выступления там. Однако в итоге Сергей Лазарев изменил своё решение. Отметим, что автором понравившейся ему песни стал Филипп Киркоров.

Сергей Лазарев ВИДЕО

России удалось выиграть «Евровидение» лишь однажны — в 2008 году, когда на конкурс поехал певец Дима Билан. В этом году сотрудники телеканала «Россия», которому было доверено подготовить российского кандидата на конкурс, отказались от «народного отбора» и самостоятельно выбрали претендента.

«Евровидение» в 2016 году пройдёт в Стокгольме. Это право для Швеции завоевал Монс Зелмерлев, победивший в 2015 году с песней Heroes.

Добавить коментарий