Джастину Тимберлейку грозит тюрьма за ФОТО на избирательном участке

Знаменитый певец Джастин Тимберлейк может быть привлечен к ответственности за селфи, которое он сделал на избирательном участке предвыборного голосования на президентских выборах в США и позднее разместил на своей странице в социальной сети Instagram. Об этом сообщил во вторник интернет-портал TMZ, на него ссылается ТАСС.

«Заявление, распространенное ранее офисом прокурора по поводу Джастина Тимберлейка и проводящегося расследования, не соответствует действительности и было опубликовано без моего ведома», — заявила прокурор округа Шелби Эми Вейрик. По ее словам, «никто в офисе прокурора не проводит в настоящий момент расследование» по поводу вероятного нарушения закона певцом, и «никто не будет тратить наши ограниченные ресурсы» на это в дальнейшем.

TMZ также сообщает, что ни избирательная комиссия, ни наблюдатели, ни правоохранительные органы не подали жалобу на поведение Тимберлейка на участке, поэтому расследовать нечего.

В понедельник певец опубликовал в Instagram снимок, на котором он изображен на фоне электронного устройства для голосования. В описании к фотографии Тимберлейк написал, что приехал из Лос-Анджелеса в родной Мемфис для досрочного голосования. «В вашем городе тоже может быть открыто досрочное голосование. Если нет, то 8 ноября!» — написал певец.

Власти округа Шелби, в который входит Мемфис, заявили, что им известно о возможном нарушении закона штата, запрещающего голосующим фотографироваться или делать видеозаписи на избирательных участках. Как говорится в заявлении офиса окружного прокурора, дело находится на стадии рассмотрения, напоминает РИА Новости.

По данным офиса прокурора, виновному в нарушении избирательного закона может грозить до 30 дней тюрьмы и штраф в 50 долларов.

Добавить коментарий