Бывшая участница «Дома-2» отсудила 1,3 млн рублей за пиццу

Согласно постановлению Кунцевского суда российской столицы, частично удовлетворён иск певицы и бывшей участницы скандального телешоу «Дом-2» Виктории Карасевой к ресторану Il Patio. Напомним, девушка, отведав там пиццу с осколком раковины моллюска, стала инвалидом второй группы.

Изначально Карасева требовала взыскать с руководства заведения компенсацию за моральный ущерб в размере 5 млн рублей. Кроме того, она просила возместить ей утраченный за время лечения ежемесячный заработок в размере 118 тысяч рублей.

По данным Life News, суд обязал ресторан возместить ущерб по второй части иска. Таким образом, в общей сложности владельцы Il Patio выплатят ей 1 млн 300 тыс. рублей.

Напомним, всё случилось в феврале 2009 года, когда Виктория пришла в ресторан и заказала пиццу «Дары моря». Вскоре девушка почувствовала недомогание и обратилась к медикам. Выяснилось, что в пицце находился обломок раковины мидии, который расцарапал девушке пищевод и желудок. В результате у Карасёвой начался сильный процесс внутреннего воспаления.

После двух тяжёлых операций, проведённых в НИИ Склифосовского, звезда «Дома-2» стала поправляться, однако, выписавшись из больницы, получила инвалидность.

Добавить коментарий