Бывшая участница «Дом-2» получит более 2 млн рублей за ракушку в пицце

Решение Кунцевского суда Москвы от 22 марта 2011 года вступило в законную силу, сообщает  РАПСИ.

Представитель IL Patio пытался доказать,  что проколу пищевода могли способствовать иные причины, не связанные с употреблением пиццы. Юрист ресторана подчеркивал, что Карасева отказалась от госпитализации в тот день, когда впервые поступила в больницу. В свою очередь, сама пострадавшая пояснила суду, что медики дважды ставили ей неверный диагноз, и она отказалась от госпитализации, поверив им.

По информации Право.ру поводом для судебного разбирательства послужил инцидент в ресторане IL Patio, произошедший в феврале 2009 года. Виктория Карасева заказала пиццу «Дары моря», в продукте оказался фрагмент ракушки мидии, который проколол ей пищевод. Таким образом, в результате неудачного посещения сетевого ресторана девушка стала инвалидом второй группы.

Карасева в Кунцевском суде Москвы заявляла к ресторану претензии на сумму более 3,5 миллиона рублей, просив таким образом, компенсировать ей моральный ущерб в размере 2,5 миллиона рублей, а также выплатить 724,5 тысячи рублей в качестве возмещения нанесенного вреда здоровью.

Добавить коментарий