«Бэтмен против Супермена» станет самой дорогой картиной за всю историю кино

Режиссер Зак Снайдер заявил, что немалое влияние на сюжет его фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» оказал графический роман Фрэнка Миллера «Возвращение Темного рыцаря». Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на интервью Снайдера журналу Comic Book Resources.

Интервьюер спросил Снайдера, насколько история в комиксе «Возвращение Темного рыцаря» о постаревшем Бэтмене, находящемся в конфликте с Суперменом, схожа с тем, что будет в финальной версии его фильма.

«Я говорил с Фрэнком об этом: «Возвращение Темного рыцаря»оказало настолько огромное влияние на меня, что я захотел отдать ему должное через образы в фильме», — сказал режиссер.

Фильм «Бэтмен против Супермена» обещает стать самой дорогой кинокартиной не только в истории Голливуда, но и за всю историю кино, пишет Proculture.

Согласно информации американских СМИ, бюджет фильма составит около 410 млн долларов. Это почти на 70 миллионов долларов больше, чем нынешний фильм-рекордсмен «Пираты Карибского моря: На краю света», который обошелся создателям в 341 млн долларов.

Главная причина привлекательности Бэтмена, как рассказал Снайдер, в том, что он на самом деле не такой «супер», как другие супергерои его калибра.

«Бэтмен, в отличие от Супермена или Супервуман — бессильный мальчонка», сказал Снайдер. Он человек. Он такой же, как мы. Я думаю, что это он. Его мы носим внутри себя каждый день. Это тот парень. Это Бэтмен. Я благодарю Боба за это. Мы все обязаны его благодарить. За то, что мы знаем, что внутри нас есть герой, потому что этот герой — просто человек. По правде говоря, каждый из нас Бэтмен «, — сказал Зак Снайдер, упоминая Боба Кейна, создателя персонажа Бэтмена.

Добавить коментарий