Александр Рыбак получил «Серебряную калошу» за плагиат года

Как сообщает радиостанция «Серебряный дождь», лауреатом ежегодной премии «Серебряная калоша» в категории «Плагиат года или Отдавай-ка родимую взад» признан победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак.

Саундтрек к фильму Тимура Бекмамбетова «Черная молния» по мнению жюри очень напоминает композицию группы Aerosmith «I Don»t Want to Miss a Thing».

«Я не верю в чудеса», Александр Рыбак

Aerosmith «I Don»t Want to Miss a Thing»

Помимо Рыбака, «Калошей» в категории «Не аватар года» были отмечены создатели порноролика, показанного на гигантском экране у въезда в тоннель на Садовом кольце.

За провал российской сборной на Играх в Ванкувере в номинации «Отягчающие обстоятельства, или Полный Мутко» поделили бывший президент Олимпийского комитета Леонид Тягачев и министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Премию за главный «Дурацкий поступок года» получил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Лебедев за обращение в адрес президента России Дмитрия Медведева с просьбой разобраться в контактах главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова с инопланетянами.

Не одошло жюри конкурса своим вниманием и ставший всемирно известным в этом году исландский вулкан Эйяфьятлайокудль, присудив ему приз в категории «У природы есть плохой погоды».

В номинации «Речка движимость и недвижимость» победителем была объявлена Московская городская Дума за принятие плана застройки Москвы «в тайне от ее жителей».

Специальный приз «За долгую жизнь в искусстве, не совпадая с искусством» был вручен народному целителю, автору книг о здоровом образе жизни, организатору клуба «Бодрость», телеведущему Первого канала Геннадию Малахову.

Добавить коментарий