Актер Андрей Соколов отсудил 100 тысяч рублей у газеты «СПИД-инфо»

Андрей Соколов подал в суд на «СПИД-инфо» в марте 2010 года. Как сообщают журналисты, поводом для судебного разбирательства послужила статья «Большой обман для маленькой веры», опубликованная в номере 17 за август 2009 года. На первой полосе издания этот материал был проанонсирован заголовком «Андрей Соколов обокрал пенсионеров?».

По словам адвоката, в статье говорилось, что Соколов является активным участником организованной преступной группы, присваивающей денежные средства пенсионеров, злоупотребляя их доверием. Суд признал, что данные сведения порочат честь, достоинство и деловую репутацию актера, и частично удовлетворил иск. Сам Андрей Соколов требовал взыскать с издания 1 миллион рублей.

Адвокат актера напомнил, что это второй иск актера к газете «СПИД-инфо». В июле 2009 года Измайловский районный суд Москвы признал издание виновным в распространении сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию Андрея Соколова и Анастасии Заворотнюк. Газету также обязали опубликовать опровержение и выплатить истцу 100 тысяч рублей в качестве компенсации.

Добавить коментарий