здоровый сон зависит от матраса

Для любого человека важную роль играет не только то, сколько он спит, но и как он спит. Многие слышали, что спать следует восемь часов, спальню необходимо проветривать, а лучше, вообще, спать с открытым окном. Не менее, важно ложиться спать в одно и то же время, не наедаться перед сном и надевать свободную одежду на ночь.

Однако не менее важен, чем все перечисленные выше правила, для обеспечения качественного сна хороший, оптимально соответствующий конкретному человеку матрас. Если матрас – недостаточно качественный, или не подходит по своим характеристикам, это может запросто привести к возникновению заболеваний или некомфортному и, как следствие, беспокойному сну. С другой стороны, оптимально подходящий ортопедический матрас способен оказывать постоянное положительное профилактическое воздействие на организм человека.

Неправильно выбранный аксессуар для сна может привести к хроническому нервозному состоянию, снижению уровня жизненного тонуса, упадку сил. И это только психологические проблемы! Кроме того, сон на неподходящем матрасе может привести к возникновению множества заболеваний, связанных со спиной и позвоночником. Некомфортный сон приводит к тому, что у человека проявляются признаки радикулита, межпозвоночной грыжи, остеохондроза и артроза.

Перечисленные заболевания могут привести к серьезным проблемам, так как вызывают практически ежедневные мучения и дискомфорт. И все это – из-за сна на неподходящем матрасе! Если человек спит постоянно в некомфортной позе, это может приводить даже к застойным явлениям в системе кровообращения.
латексные матрасы

Добавить коментарий