Запретные аборты

В наши дни аборты запретили в 70 странах , это как христианские, мусульманские и католические государства. В Европе и на Западе на прерывания беременности фактически влияет два фактора, это численность страны и религия. Все церковнослужители против абортов, будь это «Батюшка в России», или «Папа в Риме». Ведь сказано, «Жизнь дана с выше и человек не может забрать ее.» Есть случаи, в которых аборт не может запретить, ни глава государства, ни церковь. Это беременность женщины от насильника или слабое здоровье. Тут женщина сама в праве решать рожать ей или нет.

В советские времена, был известный случай с серийным насильником, так 6 из них стали беременные, 4 сделали аборт, а 2 сохранили ребенка. Похожий эпизод произошел в Германии, 4 девушки забеременело и ни кто из них не сделал аборт. Психология человека до конца не исследована и в ней все еще много белых пятен. Так же во многих видах спорта, женщина не может родить ребенка до определенного времени.(легкая атлетика, лыжи, биатлон, фигурное катание) Это потеря физических данных, условия контракта. На нашей планете много стран, где смертность превышает рождаемость, в том числе и Россия. Конечно запрет на аборт это не выход, а маленькая капля в ручейке. Существует множества малочисленных народов, вымирающих племен, аборигенов, которым действительно не до абортов, пишет www.nazdor.ru. В нашей стране был принят закон о помощи народам крайнего севера, как и в Австралии о помощи аборигенам. Давно вступил в силу законопроект о льготах и денежных пособий матерям одиночкам и многодетным семьям.

После Великой Отечественной войны население СССР сильно сократилось и Сталин издал закон о запрете абортов, чем вызвал массу подпольных мест, где делали не законные операции. Специалистов по этому профилю было много, это студенты старшекурсники, не честные врачи и наконец просто бабки повитухи. Естественно все происходило в антисанитарных условиях, где зачастую роженицы умирали. Конечно, давали большой срок, но и деньги давали большие. В настоящее время аборты делают 50% женщин до 23 лет, 30% до 32лет и 20%. Как ни странно, но и по сей день практикуют эту операцию на дому, чаще это маленькие города, деревни, села. В больнице же, или в частной клинике аборт сделают профессиональные врачи, при соблюдении всех мер безопасности, так же при желании пациента гарантируют анонимность.

Всегда лучше подумать, прежде чем обращаться к такой операции…

Добавить коментарий