Возможно ли лечение межпозвоночной грыжи?

В настоящее время межпозвоночную грыжу могут обнаружить практически у каждого человека, который ведет сидячий образ жизни. Вероятность возникновения заболевания довольно высока у людей в возрасте 25-50 лет, чья деятельность связана с поднятием тяжелых предметов либо длительным нахождением в офисном кресле перед монитором.

Как происходит лечение позвоночника?

Межпозвоночная грыжа появляется по разным причинам, к примеру, из-за сильного удара в спину, травм во время падений, резком развороте, неправильном поднятии тяжестей. Зачастую это касается людей, которые страдают остеохондрозом, имеют неправильную осанку и т.д. Симптомы проявления заболевания могут быть различными, все зависит от места локализации грыжи и стадии болезни.

Данное заболевание можно вылечить операционными и консервативными методами. В свою очередь последние способы подразделяются на немедикаментозные и с применением лекарственных препаратов.

Карипаин представляет собой лечение межпозвоночной грыжи без операции. Почему врачи советуют своим пациентам именно это средство? У данного лекарственного препарата имеется ряд преимуществ:

  • Нехирургический метод;

  • Длительная ремиссия;

  • Локальное введение;

  • Амбулаторное лечение или лечение дома;

  • Без осложнений и рецидивов.

Основным действующим веществом этого лекарственного средства является папаин, который имеет растительное происхождение. Данное вещество способствует размягчению грыжевого выпячивания, уменьшению размеров грыж, восстановлению фиброзного кольца.

Шейный остеохондроз лечение: методы

Карипаином можно лечить не только грыжу, но и осуществлять лечение суставов и остеохондроза. Медикамент активно применяется уже в течение 15 лет в Украине и имеет множество положительных отзывов. С его помощью врачи проводят лечение поясничного остеохондроза, артрита, неврита лицевого нерва, артроза, периартрита и т.д. Благодаря своему широкому спектру действия этот препарат практикуют травматологи, ортопеды, нейрохирурги и неврологи.

Грамотные специалисты проконсультируют Вас по поводу применения данного медикамента. В зависимости от давности и течения заболевания Вам потребуется 2-3 курса длительностью 10-20 сеансов. Результаты удивят не только Вас, но и Вашего лечащего врача.

Добавить коментарий