В Великобритании произвели самый полезный напиток

В Великобритании произвели самый полезный напитокБританские учёные пришли в общему выводу, что наиболее полезным из всех известных напитков является чай, который приготовлен из кофе. Что это за чудо-напиток, читаем далее.

Чай из кофейных листьев, как утверждают учёные, является идеальной смесью. По словам специалистов, этот напиток не такой терпкий на вкус, как кофе, и не имеет горьковатости, в отличие от обычного чая. В состав «кофейного чая» входит большое количество компонентов, которые профилактируют заболевания сердечной мышцы и снижают риск развития сахарного диабета.

К слову, зеленый кофе, по мнению учёных из Университета Скрэнтона, вообще может лечь в основу многих лекарств, которые назначают врачи при сахарном диабете. Ведь по результатам исследований, учёные выяснили, что этот продукт снижает уровень сахара в крови.

Зелёный кофе - профилактика сахарного диабета
Зелёный кофе — профилактика сахарного диабета

Ещё одним занимательным фактом о кофе является мысль, о том, что те люди, которые выпивают ежедневно две-три чашки кофе, меньше подвержены воздействию факторов способствующих депрессии и суициду. Кофе является стимулятором центральной нервной системы, однако он также выступает и как умеренный антидепрессант. Кофеин вырабатывает серотонин, допамин и норадреналин – все эти вещества связанные с настроением. Однако погасить депрессию кофе пытаться не стоит, ведь всё хорошо в меру и при необходимости, а чрезмерным употреблением можно навредить организму.

Пользовательница Твиттера делиться своим опытом с другими читателями: «Зелёный кофе – прекрасное средство от сахарного диабета. Полностью излечить невозможно, но держать себя в тонусе и повышать уровень здоровья с его помощью можно».

Редакция intim-news.ru желает читателям прислушаться к советам учёным, однако помнить что все советы нужно принимать с умом!

Добавить коментарий