Ученые выяснили, стресс, главная причина выпадения волос.

Иногда эмоциональное или физическое напряжение приводит к потере волос. Это является серьезной проблемой для большинства людей, и то, что они хотели бы обязательно исправить. Однако из-за цикла роста волос люди часто начинают терять волосы спустя несколько недель или месяцев после стрессовых событий, а выпадение волос может продолжаться еще в течение нескольких месяцев после этого. К счастью, волосы вырастают снова после того, как источник стресса устраняется, но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы ускорить процесс восстановления. Начните с первого шага, чтобы узнать, как снимать стресс, заботиться о волосах и уменьшить впоследствии их выпадение.

Стресс может привести к тому, что некоторые волосяные фолликулы застывают в фазе покоя, останавливая рост волос. Несколько месяцев спустя волосы, прикрепленные к пострадавшим фолликулам, могут начать внезапно выпадать, причем в большем объеме, чем обычно. Это, возможно, самый распространенный тип выпадения волос из-за стресса.
Очаговое облысение. В этом случае иммунная система оказывает влияние на волосяные фолликулы и заставляет волосы выпадать, иногда на больших участках. Может быть несколько факторов, вызвавших этот

тип потери волос, и стресс, предположительно, является одним из них.
Трихотилломания. Этот тип очень отличается от двух предыдущих, так как включает в себя навязчивую идею человека вырывать свои собственные волосы, будь то волосы на голове, бровях или на других участках тела. Такое состояние, как правило, развивается как метод борьбы со стрессом, тревогой, депрессией, одиночеством или скукой.

купила миноксидил тут

Добавить коментарий