Стоит ли опасаться увеличения грудных желез?

Согласно статистическим исследованиям, каждая третья представительница прекрасного пола недовольна формой и размером своих молочных желез. Исправить эту проблему вполне реально благодаря достижениям современной медицины.

Существует мнение, что увеличение груди — рисковая операция, последствия которой непредсказуемы. Но такое мнение является ошибочным. Возможно, пару десятков лет назад, когда появились первые импланты, это мнение и имело право на существование.

Сейчас производством силиконовых имплантов занимаются такие всемирно известные фирмы как Allergan (США), Mentor (США), POLYTECH Health & Aesthetics (Германия). Эти компании предоставляют сертификаты качества на всю продукцию, а также пожизненную гарантию на нее.

Также не стоит опасаться, что увеличение грудных желез обязательно будет связано с таким малоэстетичным моментом как неестественный вид молочных желез. Сейчас выпускаются так называемые анатомические протезы, форма которой приближена к каплевидной, характерной для натуральной женской груди.

Некоторых потенциальных пациенток отпугивает тот факт, что возможен ряд послеоперационных осложнений. Одно из самых распространенных — это образование капсулы из соединительной ткани вокруг импланта. Специалисты предусмотрели такой вариант развития событий и разработали особые импланты, поверхность которых покрыта значительным количеством микроскопических пор. В зависимости от состояния кожи, грудных желез и других факторов врач порекомендует способ протезирования и тип протеза, который подойдет конкретной пациентке.

Многие пацикнтки опасаются, что пережить послеоперационный период будет очень сложно. Стоит отметить, что максимальные неудобства наблюдаются примерно в течение месяца после проведения хирургического вмешательства. Затем можно возвращаться к привычному образу жизни. Кстати, ринопластика имеет приблизительно такой же срок реабилитации.

Что касается шрама после проведения хирургического вмешательства, в течение полугода после ее осуществления он будет весьма заметен. С каждым месяцем шрам будет постепенно бледнеть, и в итоге превратится в еле заметную белую линию на коже. Конечно, не стоит забывать о том, что все перечисленные выше утверждения актуальны лишь в том случае, если вы обратитесь в авторитетную клинику пластической хирургии, существующую не первый год.

 

 

 

Добавить коментарий