Разбиваем мифы про остеохондроз

Слово ОСТЕОХОНДРОЗ звучит раскатом грома и ввергает смуту в сердце.

Всей ли информации об этом грозном заболевании стоит верить? Давайте разобьём некоторые мифы об этом страшном недуге.

Миф первый: заболела спина – значит остеохондроз.
Есть много заболеваний со схожей симптоматикой. Перед началом лечения надо пройти полное обследование. 30% успешного лечения зависит от качественной и полной диагностики.

Кто не знает этой боли!
Кто не знает этой боли!

Миф второй: остеохондроз лечить не нужно, он имеется у каждого.
Жизнь без движения – одна из главных причин остеохондроза – быстрого старения позвоночника. С возрастом позвонки деформируются, уменьшаются в размерах. Но у некоторых это происходит к 70 годам, а у других – в 17. Раньше у молодёжи такое заболевание не диагностировалось, а сейчас, как сообщают эксперты http://www.rusosteopathy.com/osteoxondroz, у двух из трех молодых людей есть остеохондроз. А ведь это заболевание гораздо проще предупредить, нежели лечить.

Лечение остеохондроза домашними средствами
Лечение остеохондроза домашними средствами

Миф третий: остеохондроз является заболеванием только позвоночника.
Остеохондроз является системным заболеванием – значит, заболевает весь организм. Ещё Гиппократ говорил: «Если заболеваний много, значит причина одна — позвоночник». Позвоночник – это каркас внутренних органов и надёжная опора всего организма.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Миф четвёртый: лечи не лечи – боль пройдёт сама. При остеохондрозе боли имеют цикличность. Если не лечить, то приступы будут приходить чаще. Хорошие результаты даст своевременное лечение.

Физкультура поможет
Физкультура поможет

— Много лет грели спину разными мазями во время приступов, ходили в баню, а оказывается, это делать было нельзя, это типа провоцирующий фактор, так же, как и закаливание, обливание холодной водой, — пишет Сергей в ЖЖ.

Не шутите с остеохондрозом, а лучше прислушайтесь к совету редакции Intim-news.ru: обращайтесь за необходимым лечением вовремя!

Добавить коментарий