Постотпускная депрессия. Как влиться в рабочий ритм?

Даже если вы почти все лето работали и отпуск выдался крохотный, эти несколько дней, проведенные вами неважно где – на морском берегу, в туристическом походе, на рыбалке или на привычных шести сотках у мамы с папой, хоть и приносят долгожданный отдых, но и выбивают из привычной колеи.

Итак, сладкие денечки отпуска подошли к концу, вы вернулись в офис (за прилавок, за станок, за трибуну), и вот тут то и накатывает она – постотпускная депрессия. Дни становятся короче, листья желтеют, заметно холодает…
За работу браться совершенно не хочется.

Отель Кристайл посетив в отпуске и насладившись красотами местных достопримечательностей, откажитесь от возвращения на работу по принципу «с корабля на бал» – дайте организму время адаптироваться.
Но, не смотря на кажущуюся беспросветность, способ вернуться к рабочему ритму жизни есть. Вернее, их несколько. Рассмотрим каждый.

1) Так как солнца становится все меньше, а пасмурные денечки нагоняют тоску, в наших силах расцветить жизнь вокруг себя. Яркая одежда – отличный способ чувствовать, что лето продолжается. На работе строгий дресс-код? Яркая, солнечная косынка на шее, нежный цитрусовый аромат духов и побольше фруктов в рационе, и вы увидите, что жизнь остается разноцветной.
2) Не стоит сразу хвататься за сложные проекты или за неприятные дела, которые вы откладывали на потом еще до отпуска. Хоть вы и считаетесь отдохнувшим, но необходимо некоторое время, чтобы начать работать в полную силу. Поэтому пока займитесь тем, что попроще.
3) При любой возможности как можно больше двигайтесь, после работы не старайтесь поскорее втиснуться в душную маршрутку. Прогуляйтесь пешком пару кварталов, вспомните отпуск, зарядитесь бодростью. Hotel Fortuna Luna – лучшее место для беззаботного отдыха и ознакомления с городом, по возвращению домой, продлите наслаждение культпоходами в своем городе, чтобы сгладить процесс возвращения.
Чувствуете раздражительность? Нет никакого желания заниматься делами? Не стоит концентрироваться только на работе. Лучшее средство от постотпускной депрессии – начать планировать ваш следующий отпуск! Начинайте думать о нем прямо сейчас и не скромничайте в мечтах.
Есть еще один важный момент, который позволит вам пережить момент возвращения в рабочий ритм без особых потерь. Если вы на время отпуска уезжали, то постарайтесь вернуться за пару дней до предполагаемого выхода на службу. Пара дней, проведенных дома, в привычной обстановке, позволит вам прийти в себя быстрее и с удовольствием взяться за работу.

Добавить коментарий