Мороженое названо самым эффективным средством от стресса

Мороженое названо самым эффективным средством от стрессаМороженое названо самым эффективным средством от стрессаУченые поняли, почему дети, да и многие взрослые любят мороженое. Оказалось, что оно прекрасно снимает стресс.

Молоко, содержащееся в мороженом, имеет в своем составе такое вещество как триптофан, который, являясь эффективным природным транквилизатором, прекрасно успокаивает нервы, поднимает настроение, а также помогает справиться с бессонницей.

Кроме того, в мороженое очень часто добавляют шоколад, который учащает пульс, повышает кровяное давление и так же, как и кофеин, является натуральным, природным стимулятором.

Очень долго ученые придерживались мнения, что шоколад воздействует на мозг человека, так же как и наркотик. Это продолжалось с тех пор как в какао обнаружили вещества, сходные по своему составу с компонентами марихуаны.

Мы в редакции intim-news.ru считаем, что, раз мороженое и шоколад относятся к полезным продуктам, то – это прекрасно. Бороться со стрессом с помощью мороженого и шоколада, конечно, намного лучше, чем посредством таблеток, потому что не так уж они и безобидны, как представляется.

После потребления мороженого ведь только настроение поднимается, а как только опять падает снова можно порцию скушать. С таблетками другое дело – после их потребления и головой об стены хочется биться и об двери межкомнатные от производителя, в общем, обо все, что под голову и попадется.

Так что, кушайте мороженое с шоколадом и будьте здоровы, не нервничайте, а лучше вообще проще к жизни относитесь, тогда и стрессов, и нервных срывов меньше станет.

Добавить коментарий