Медики научились обезболивать солнечные ожоги

Медики научились обезболивать солнечные ожогиТеперь солнечные ожоги не будут вызывать нас неприятные воспоминания и боль. Как это, читайте далее.

Американские медики выяснили, что если заблокировать ген и белок TRPV4, то можно полностью выключить болевые ощущения, которые появляются во время солнечных ожогов. Учёные провели исследования на грызунах. По их результатам, на коже грызунов ген TRPV4 которых был повреждён, не появилось воспалений, которые характеризуют солнечные ожоги. Однако пока всё это находится на стадии разработки, да и ожоги могут быть не только солнечными необходимо обеспечить себя необходимым багажом знаний первой медицинской помощи при ожогах.

Солнечные ожоги
Солнечные ожоги

Ожоги всегда опасны для людей любого возраста, но самое опасное, это ожоги у детей. Детки никогда не сидят на месте, за ними нужен глаз да глаз. Ведь 20% пациентов, которые поступают в больницы с ожогами – это дети. Самая распространённая причина детских ожогов – это кипяток. Дети опрокидывают на себя чайники и кипящие кастрюли. Помните, что чем быстрее вы отреагируете и скорее окажите первую медицинскую помощь, тем больше шансов на выживание (если это серьёзный ожог). Не уступают в «популярности» химические ожоги. Не менее редко встречаются и электрические ожоги, так что следите за исправностью ваших бытовых электроприборов!

Ожоги у детей
20% пациентов, которые поступают в больницы с ожогами – это дети

Пользовательница Твиттера пишет: «У меня сын в 5 лет опрокинул на себя чайник, не так ожог был страшен, как шишка на лбу».

Редакция intim-news.ru напоминает здоровье детей в ваших руках! Берегите его!

Добавить коментарий