Медики: Дисбактериоз – не болезнь, но он существует

дисбакЛечить клинико-лабораторный синдром нужно, не откладывая.

Дисбактериоз возникает в тот момент, когда меняется качественный и количественный состав микрофлоры кишечника. Потому чаще всего этот синдром касается желудочно-кишечного тракта. Но он поражает также другие открытые поверхности или слизистые носа, глаз и даже влагалища. Дисбактериоз медики не считают заболеванием, но, тем не менее, он является следствием какого-либо процесса. Например, возникает при бесконтрольном приеме антибиотиков, которые мы потребляем в процессе самолечения. К дисбактериозу может привести увлечение несбалансированными диетами, злоупотребление очистительными чаями.

Проблема, требующая решения
Проблема, требующая решения

Эксперты http://dysbio.ru/disbakterioz-vlagalishha отмечают, что дисбактериоз влагалища может развиться у любой женщины. Он не является заболеванием, но при этом создает чувство дискомфорта и боли. Появляется слабость, снижается работоспособность. Такие симптомы – уже повод, чтобы обратиться к гинекологу. Причем, развиться они могут у женщины любого возраста. Потому решать проблему нужно, не откладывая ее на потом.

Следите за питанием
Следите за питанием

До сих пор нет диагностического метода, который помог бы оценить микрофлору кишечника. Кроме того, симптомы, характерные для дисбактериоза, могут проявляться при других заболеваниях и синдромах. Ну а многочисленные фармацевтические компании, которым нужно продвигать для получения прибыли свою продукцию, умело играют на чувствах потребителя. Но, чтобы избавиться от дисбактериоза и не допустить его, существуют другие методы.

Поспешите к врачу
Поспешите к врачу

«Ученые разработали порядка пятисот видов продуктов, содержащих полезные бактерии. Это йогурты, сметана, кремы, фруктовые напитки и даже жевательная резинка с бифидобактериями. Это полезно и вкусно!» — советуют медики.

Intim-news.ru рекомендует своим читателям питаться правильно, чтобы не допустить дисбактериоза.

Добавить коментарий