Медики: беременным не стоит плавать в бассейне.

В ожидании малыша уклад жизни будущей матери кардинально меняется. Те, кто был равнодушен к физическим нагрузкам, уделяют внимание прогулкам на свежем воздухе, а те, кто ранее вел очень активную жизнь и занимался спортом, заменяют занятия фитнесом на что-то более спокойное, например, ходьба энергичным шагом и растяжки. Прекрасным выбором станет плавание в бассейне при беременности – этот вид физкультуры врачи обычно советуют всем женщинам. Даже если вы прежде посещали бассейн лишь в школьные годы, то теперь – самое время возобновить занятия. Не умеете плавать? Не беда, вполне можно просто выполнять в воде комплекс упражнений.

Вопрос о возможности занятия аквааэробным видом спорта для будущих мамочек чаще всего решается положительно, однако есть ряд моментов, на которые следует обратить внимание. как избавиться от экземы на руках

Польза и вред бассейна могут быть относительными, потому что, во-первых, женщина может иметь индивидуальные противопоказания (допустим, у нее аллергическая реакция на хлорку, которой обеззараживают воду в большинстве спортивных комплексов). Во-вторых, нужно знать такие нюансы:

  • есть смысл отказаться от занятий в первые 12 недель;
  • нежелательно посещать бассейн после 36 недели;
  • наличие любых нарушений в самочувствии должно заставить временно отменить эту физическую нагрузку.

Добавить коментарий