Красивая улыбка

Кому-то красивая улыбка достается от природы, а некоторым, а их большинство, придется поработать над собой, чтобы зубы были и красивые, и здоровые. Нашим деснам будет обеспечен хороший массаж, если съедим несколько жестких фруктов и овощей в день.
Бета-каротин, а также витамины В, D, E, K, С, РР, кальций, калий, магний, йод, фтор, железо, содержащиеся в моркови, яблоках, свекле нормализуют кровообращение в деснах. Овощи и фрукты уменьшают количество бактерий в ротовой полости.
В состав знакомой всем зелени входят нужные не только лишь зубам, но и всему организму витамины группы В, Е, А, С, РР, калий, кальций, магний, йод, фосфор, железо, бета-каротин и фолиевая кислота. Зелень и содержащиеся в ней витамины укрепляют зубы и иммунитет всего организма. Посещая отели Варшавы 5 звезд, налегайте на овощные блюда и фрукты, заодно вернетесь из отпуска, сбросив пару килограммов.
Сок петрушки отбеливает зубы и удаляет налет.
Ягоды хороши органическим сочетанием полезных кислот, пигментов, а также пектина, включают в состав витамины PP, А, группы В, С, Е, Н, а также каротин, усвояемый кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, йод и фтор.
Для профилактики кариеса рекомендуется использовать клюквенный сок. Ягоды содержат комплекс микроэлементов и минералов, которые благотворно влияют на десны, зубы и полость рта. Орех кешью облегчает зубную боль и обладает антисептическими, антибактериальными свойствами. Он содержит вещество, которое уничтожает бактерии, разрушающие эмаль зубов. Выбирая отели Стамбула, заранее поинтересуйтесь примерным меню – важно, чтобы вы могли выбрать диетические блюда из предложенных.
Ванадий, содержащийся в кедровых орехах, способствует развитию костной ткани. Фосфор участвует в формировании зубов, а кальций является главным компонентом в составе зубов и костей.
Миндаль улучшает состояние зубов и десен, обладает обезболивающим действием.
Сероводород вызывает неприятный запах изо рта, его содержание снижает употребление йогурта, а фосфаты, кальций и казеин, содержащиеся в молочных продуктах, помогают минерализации зубов.
Одним из самых эффективных средств профилактики кариеса считается сыр. Его компоненты препятствуют развитию кариеса. Молочная кислота, железо, содержащиеся в твороге, хорошо усваиваются организмом, а соли кальция и фосфора участвуют в образовании костной ткани.
Ароматы цитрусовых поднимают настроение, повышают трудоспособность и оказывают благотворное влияние на десны и зубы. Ежедневное употребление грейпфрута снижает кровоточивость десен.

Добавить коментарий