Как эффективно прокачать свою жизнь?

Homo Neadekvatus

Существует категория людей, которая не способна войти в круг адекватности. Поэтому такие личности не могут себе помочь книгами и даже тренингами. Их нередко называют в шутку Homo Neadekvatus, но на деле такие люди несчастны. Хороший блог по саморазвитию поможет осознать свой внутренний мир. Дело в том, что у людей, держащихся до порога адекватности, нет чётких позиций в жизни. Это приносит порой большие проблемы для человека.

Духовный рост Homo Neadekvatus

Для того, чтобы рассматриваемые в рамках обзора люди смогли вырасти, им потребуется переосмыслить некоторые ценности. Особенно важно признать, что были допущены ошибки в действиях и мысли.

Важно и преодолеть психологический барьер. Однако часто у людей самооценка на таком низком уровне, что они не способны взять на себя роль ученика. А ведь в такой ситуации это необходимо. Портал goal-life поможет понять свою суть и начать путь преображений.

Мировоззрение ниже школьного уровня

Люди, не сумевшие перешагнуть порог адекватности, ложно воспринимают любую информацию. Например, книга «Богатый папа, бедный папа», написанная Робертом Кийосаки, является одним из самых простых творений про финансы. Однако определенная часть мужчин не может понять элементарного из того, что в ней написано.

Интересна ситуация: если такие люди узнают о вампиризме, то они сразу же найдут 2-3 человека, которых обвинят в этом деле. При этом они не видят того, что сами занимаются вампиризмом. Вот такая ситуация складывается в головах Homo Neadekvatus.

Отношение к ошибкам

Когда человек признаёт часто свои ошибки, то он адекватен. Если же признаёт, но старается переложить вину на кого-то другого, то он близок к адекватности. Но есть те люди, которые не видят своих промахов. При этом они живут по такой схеме: уменьшают количество действий, т.к. это снижает возможность ошибок и самоанализа.

Решение в сложившейся ситуации

Адекватные люди не должны лезть со своими советами, как жить. Дело в том, что неадекватные представители человеческого рода могут воспринять ситуацию в штыки. Поэтому им нужно дать совет в том случае, если они хотят перемен и озвучивают данную мысль. Идеальным вариантом является намекнуть таким людям, что беды в их головах, но не лезть с рекомендациями, как им жить. Если они вырастут до этого момента, то можно и оказать посильное содействие. В этом ключ к успеху.

Добавить коментарий