Дело крёстного отца фитнеса Джека Лалэйна живо!

Хочешь быть здоровым – иди в тренажерный зал!

Хотите прожить долгую жизнь? И быть все годы здоровыми и счастливыми, иметь качественную жизнь? Радовать своих близких и не быть им обузой даже в преклонном возрасте? Конечно, любой здравомыслящий человек ответит: «Да! Да! Конечно, да!», имея в виду полноценную жизнь счастливого человека. Ведь о несчастных, живущих вечно, мы с вами уже читали у Джонатана Свифта в «Путешествиях Гулливера» — о струльдбругах, которые жили без всякого удовольствия и мучились своим бессмертием. Любая пища была для них безвкусной, а жизнь унылой, серой и бесконечной.

Арнольд Шварценеггер называл Лалэйна зверем за его силу и боевой дух
А ведь есть такие люди, чья жизнь подобна детскому калейдоскопу, поражающему, радующему и не повторяющему своих картинок. Эти люди даже после своей смерти продолжают жить в сердцах их фанатов и последователей. Речь идет о создателе фитнеса, специалисте по здоровому и правильному образу жизни американце Джеке Лалэйне, который ушел от нас совсем недавно – в этом году – на 96-ом году жизни, но имя его всегда будет на слуху и на знамени тех людей, кто серьезно относится к своей жизни и к своему здоровью. В 42 года Лалэйн установил рекорд скорости отжиманий – он отжался 1033 раза за 23 минуты. Этот результат был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. В 45 лет Джек Лалэйн сделал 1000 прыжков на месте и 1000 подтягиваний за один час и 22 минуты. В преклонном возрасте Джек Лалэйн совершал заплывы по несколько км, а в это время его руки были скованы наручниками, и он при всем при этом еще волочил за собой прикрепленную лодку! 21 летний Арнольд Шварценеггер как-то на соревнованиях по пауэрлифтингу проиграл 54-летнему Джэку Лалэйну. После Арнольд с восхищением говорил о Лалэйне: «Он просто зверь!».

Джэк Лалэйн — кумир миллионов
Сейчас в каждом небольшом городке Америки, да и по всему миру, имеется не один фитнес–центр, а когда-то в 1936 году Джек Лалэйн открыл первый клуб в штате Калифорния в городе Окленде и приглашал широкую публику к посещению тренажерного зала, впервые призывал к этому женщин, хотя идеалы красоты были тогда не такие, как сейчас, но все равно было много людей с избыточным весом. Как только появилась беговая дорожка для дома, Джек первым освоил ее и установил в сети своих центров, а за ним и тысячи американцев пристрастились к бегу у себя дома. Джек давал советы при выборе тренажеров. В частности, по поводу дорожки он говорил, что надо выбирать дорожку с самым мощным мотором и с самой большой длиной полотна. Джек сам разработал и установил в своём фитнес-клубе несколько специальных тренажеров для работы с тяжестями. Лалэйн считал, что работа на силовых тренажерах с весом являются первоосновой жизненного тонуса и человеческого здоровья. Вот мнение одного из блоггеров Твиттера: «Для миллионов он стал культовой личностью и образом для подражания»

Джек Лалэйн первым призывал женщин идти в тренажерные залы
Крестный отец фитнеса был уверен в том, что годы не могут быть помехой для тренировок. Он всегда без устали критиковал всех тех, кто был против здорового образа жизни. «Подумайте сами, ведь сейчас люди делают все возможное, чтобы умереть, а не чтобы продолжать жить. Мои же тренировки – это обязанность перед жизнью», — так своим примером Джек увлекал людей за собой в новую и правильную жизнь. Чтобы похудеть, укрепить здоровье и повысите аэробную способность организма, после его рассказов о кросс-тренажерах и призывов к их освоению, американцы шли в магазины, чтобы не только эллиптический тренажер купить, но и активно использовать его ежедневно в своих домашних тренировках.

Джек Лалэйн был счастлив в семейной жизни
Джек Лалэйн был не просто инструктором по фитнесу, спортсменом, экспертом по спортивному питанию и агитатором здорового образа жизни и физической культуры, оставившим после себя много заповедей и инструкций – он был, по мнению многих и, конечно же, и сотрудников редакции Intim-news, великим и светлым человеком. Таких называют сподвижниками. Ведь он, как горьковский Данко, светом своего сердца освещает людям дорогу к жизни.

Джек Лалэйн всю жизнь призывал общество к здоровому образу жизни и правильному питанию

Добавить коментарий