Богиня Янжима помогает избавляться от бесплодия

В Бурятии готовятся к празднованию проявления богини Янжимы.

Ежегодно дату праздника высчитывают по лунному календарю, как правило, она приходится на конец апреля – начало мая. В этом году жители Баргузинской долины встретят проявление Янжимы 15 мая.

Янжима живет недалеко от маленькой бурятской деревни Ярикта. Буддистскую богиню плодородия, искусства и мудрости знает в Бурятии и стар, и млад. Наслышаны о Янжиме и далеко за пределам страны. Ежегодно сотни паломников приезжают в Ярикту для того, чтобы поклониться богине и попросить у нее о самом сокровенном — о рождении малыша. Бездетные женщины поднимаются по лесной тропинке в горы к большому камню, на котором изображена танцующая богиня. Как покровительнице материнства ей приносят детские игрушки и читают мантры. Хотя, старожилы уверены, что это совсем не обязательно. Янжима – богиня, и ей понятен любой язык, на котором с ней разговаривают. Примечательно, что в самой деревне, да и в ближайших поселках нет бездетных семей. Местные жители считают, что Ярикта никогда не исчезнет, потому что численность населения в деревне стабильно увеличивается с каждым годом.

Впервые Янжима проявилась в 2005 году 
Впервые Янжима проявилась в 2005 году

В наше время к силе святых мест обращаются в основном, как к истине в последней инстанции. Когда медицина не может ответить на животрепещущие вопросы и дать надежду, тогда наступает время религиозных символов. И что интересно, чудо происходит, а тяжелый недуг отступает. Именно поэтому в мире много женщин, которые для того, чтобы избавиться от бесплодия прибегают к молитвам. Магия и астрология также играет огромную роль в современном обществе. Все больше появляется людей, которые использую в своей жизнилунный календарь. Кстати, дни зарождения новой жизни тоже можно рассчитать по лунному календарю, и точно знать, в какой день зачатие ребенка принесет ему здоровье и долголетие. Самые благоприятные для зачатия дни – на растущей луне, например, сегодня.

Сейчас лик богини защищен от ветров и дожей 
Сейчас лик богини защищен от ветров и дожей

Представительницы прекрасного пола, увлекающиеся лунным календарем, отлично знают, когда нужно стричь и красить волосы, делать питательные маски для лица и тела, ходить к врачу, очищать организм. Словом, делать все, чтобы оставаться здоровой и красивой долгие годы. Садоводы – любители тоже не отказывают себе в удовольствие заглянуть в лунный календарь и хорошо знают, что, если Луна находится в Скорпионе, как 5 и 6 мая, то лучше всего ничего не сеять и не сажать в огороде. В этом году лунный календарь советует дачникам 1 и 2 мая посеять укроп и злаковые культуры, пересадить многолетники и прополоть грядки, а вот картофель лучше всего сажать 7 или 8 мая. Изучить лунный календарь стоит хотя бы из интереса, кто знает, может быть вам и понравится жить по его правилам. Во всяком случае, опыт предков всегда пригодится в жизни.

 

Добавить коментарий