Как избежать заболеваний пищеварительной системы в летний период

Обострения хронических заболеваний летом становятся более частыми, чем в другие сезоны года.

Проблем с пищеварительной системой летом действительно больше. Обостряется язва желудка, широко распространены желудочно-кишечные инфекции. Люди в теплый сезон года продолжают употреблять в пищу майонез, горчицу, сметану и прочие добавки. А они довольно сильно способны навредить организму. Поэтому первое, что следует сделать, — это пересмотреть привычный рацион питания.

Питание должно быть правильным
Питание должно быть правильным

Не перегружайте организм мясом, молоком, хлебобулочными изделиями, алкоголем и газированными напитками. Они заставляют в усиленном режиме функционировать пищеварительную систему, что вызывает появление новых заболеваний и обострение старых. Летом мы едим больше овощей, ягод, фруктов, стараясь снабдить свой организм витаминами. Это нормально. Но, покупая их на рынке, будет не лишним убедиться, что у продавца имеется документ, подтверждающий их происхождение. Кроме того, не стоит покупать овощи и ягоды впрок. Лучше всего купить столько, сколько можно съесть зараз.

Подбирайте качественные лекарства
Подбирайте качественные лекарства

Большинство недугов подобного рода связано с неправильным хранением продуктов питания. Эксперты советуют приобретать продукты в больших супермаркетах, где есть работники, отвечающие за качество товара. А правила хранения продуктов питания в домашних условиях смотрите здесь и на других специализированных сайтах.

Продукты нужно хранить правильно
Продукты нужно хранить правильно

Проблемы с пищеварением может вызвать неконтролируемый прием медикаментов. В этом плане риск обострения заболеваний также следует исключить. «Если у вас уже имеется заболевание желудочно-кишечного тракта, пройдите консультацию у врача и приобретите качественные лекарства. Отдавайте предпочтение европейским или американским препаратам. Они дороже, но и качество у них несоизмеримо выше!» — отмечают врачи.

Intim-news.ru желает вам провести это лето с пользой и безо всяких болезней!

Добавить коментарий