Как следует выбирать очки для чтения

Перед покупкой очков, предназначенных для чтения, необходимо учесть несколько важных рекомендаций специалистов.

Когда у человека появляются сложности во время чтения или при рассматривании каких-либо мелких предметов, если ему приходится, чтобы лучше видеть, держать их на расстоянии вытянутой руки, следовательно, пора позаботиться о покупке очков.

Чтобы правильно выбрать данные приборы для коррекции зрения, тут на помощь придет главное правило – обращение к офтальмологу, а также знакомство с различными их видами, новинками и модными трендами. Врач-окулист определит состояние зрения и, исходя из этого, выпишет рецепт подходящих очков для чтения. А информация о новых моделях и особенностях конструкций поможет непосредственно во время их приобретения.

Изготовленные по рецепту очки не причинят дискомфорта владельцу
Изготовленные по рецепту очки не причинят дискомфорта владельцу

По типам различают – готовые очки, приобретаемые в аптеках, и заказные, изготавливаемые строго в соответствии с рецептом. Фабричные приборы имеют стандартное размещение оптического центра. Он зачастую не совпадает с реальным его расположением (из-за специфики глаз каждого владельца). Поэтому при ношении стандартных очков существует риск появления напряжения в глазах, головных болей, тошноты. Подобных неприятных проявлений несовместимости строения глаз с очками можно избежать, воспользовавшись изготовлением последних под заказ.

Редакция intim-news.ru может напомнить, что для сохранения здоровья глаз необходимо:

— при работе за компьютером чаще отводить взгляд от монитора, смотреть вдаль, а также делать перерывы каждые четверть часа;

— соблюдать рекомендуемое расстояние до экрана в 50 сантиметров;

— не читать в транспорте или лежа;

— защищать глаза от вредного ультрафиолетового излучения с помощью солнцезащитных очков не только летом, но и зимой в солнечную погоду;

— ежегодно проходить профилактический осмотр у окулиста.

Добавить коментарий