Выбор украинцев — образование за рубежом

Мы уже неоднократно говорили о преимуществах европейского образования для украинских студентов. И готовы сказать о них снова.

Но на этот раз сделаем акцент на тех странах, где ребята из Украины смогут получить образование за границей бесплатно или с минимальными расходами.

Если в будущем вы видите себя на высокооплачиваемой должности в престижной компании, то уже сегодня нужно задуматься о хорошем образовании. А где же еще его получить, если не за границей? С каждым днем все больше крупных компаний отдают предпочтение студентам с международным дипломами. В этой статье мы поговорим про бесплатное учеба в канаде для украинцев, о стипендиях, грантах и дистанционном обучении. А также расскажем в каких странах бесплатное образование действительно существует, а где можно существенно сэкономить.

1. Германия

Эта страна по праву считается одной из самых привлекательных для иностранных студентов. Специалисты онлайн-платформы Study.eu составили рейтинг из 30 стран, в котором Германия занимает первое место.

Немецкие государственные вузы – это:

  • база  знания европейского уровня;
  • диплом международного образца по окончанию университета;
  • возможность иностранным студентам получить образование за рубежом беcплатно.

Практически бесплатно. Во всех государственных университетах Германии существует семестровый взнос. Его размер составляет в среднем 250 евро. Собранные средства необходимы для общества взаимопомощи студентам и Объединенному студенческому комитету (AstA). В некоторых городах часть средств также идет на приобретение проездного билета для студента. Этот билет позволяет бесплатно ездить по городу и между городами.  Важно понимать, что иностранные студенты должны самостоятельно оплачивать проживание, питание и брать на себя другие расходы, связанные с пребыванием в чужой стране. Но все же эта сумма значительно меньше той, что приходится платить за обучение в частном вузе. Несомненное преимущество немецких вузов в том, что учиться можно не только на немецком, но и на английском, к примеру, Университет Лейпцига, Universität Mannheim, Technische Universität Darmstadt и другие государственные вузы.

Добавить коментарий