Во Львове пользуются спросом квартиры-кавалерки

Во Львове пользуются спросом квартиры-кавалеркиВо Львове пользуются спросом квартиры-кавалеркиОни представляют из себя комнаты в домах, построенных в XVІII — XIX веках, где в те времена проживали горничные, частенько водившие сюда кавалеров.

Так, Максим Балицкий приобрел за $24 тысячи такую квартиру-кавалерку по улице Коперника. Это просто комната площадью 22 «квадрата», не имеющая ни кухни, ни коридора, ни туалета. Проведя ремонт, он сдает эту квартиру приезжим. Максим рассказывает, что в наличии были только подведенные трубы. Зато квартира имеет балкон. Что касается кухни, то туристам, приезжающим на 2-3 дня во Львов, она абсолютно не нужна. А снимать квартиру-кавалерку ощутимо дешевле по сравнению со съемом полноценной квартиры.

Также Балицкий всего за $14 тысяч приобрел еще одну кавалерку площадью 16 кв. метров, отремонтировал ее, отделил гипсокартонной перегородкой место для душа и туалета, смонтировал встроенную мебель, установил раскладной диван. Раскладной диван, кстати, отлично выручает обитателей малогабаритных квартир, так как занимает мало места в собранном состоянии. Он используется вместо кресел, на котором можно удобно устроиться, чтобы почитать книгу, посмотреть телевизор или заняться рукоделием. А при необходимости раскладной диван легко трансформируется в кровать. Теперь в этой квартире 4-5 дней в неделю проживают туристы, благодаря чему стоимость квартиры окупилась всего за 3 года.

За прошедшие полгода 30% всех проданных квартир во Львове составили недорогие кавалерки. Поэтому их приобретают холостяки, малообеспеченные семьи. Также их покупают обеспеченные люди с целью сдачи в аренду. Ведь в город Львов приезжает более миллиона туристов каждый год и они снимают преимущественно кавалерки.

Квартира-кавалерка, преобразованная в двухэтажную квартиру
Квартира-кавалерка, преобразованная в двухэтажную квартиру

Особым спросом пользуются старые польские и австрийские дома, потому что построены добротно и имеют толстые стены. Также хорошо раскупаются кавалерки с высокими 4-ех метровыми потолками, так как их можно преобразовать в двухуровневую квартиру.

Редакция «Intim-News.ru» подчеркивает, что во Львове стали рационально использовать жилье в старинных домах, благодаря чему они прослужат еще долгое время.

Добавить коментарий