В Японии создан музыкальный матрас

Японский изобретатель Нисибори Садао создал уникальный музыкальный матрас.

Успокаивающая музыка, как известно, может служить одним из эффективнейших средств избавления от стресса. При этом, как считают медики, ее польза увеличивается, если мелодии будут восприниматься не только органами слуха, но и всем телом.

Конструкция музыкального матраса состоит из полых трубок небольшого диаметра, сплетенных между собой. Их переплетение полностью повторяет структуру древесных волокон, благодаря чему купить матрас способен проводить звук. Точно так же звуки передаются в любой жидкости. Поскольку человек на 70% состоит из воды, мелодии из «поющего матраса» хорошо распространяются по человеческому телу.

Акустическая терапия проводится, когда человек лежит на матрасе и слышит, как звуки мелодии словно протекают через него. По мнению психологов Страны восходящего солнца, самыми уязвимыми местами при стрессе являются копчик и поясница: именно там, по их мнению, скапливаются раздражение и злость. При этом мышцы сжимаются, а кроме того, начинают проседать позвонки. В итоге страдает поясница.

Для достижения оптимального расслабляющего эффекта изобретатель инновационных матрасов рекомендует прослушивание спокойной музыки, желательно — классики. При этом самыми «антистрессовыми» считаются произведения Моцарта. Об этом сообщает сайт «Крым24».

Добавить коментарий