В Украине снова обещают профессиональную армию

Виктор Янукович заявил о создании в скором будущем профессиональной армии. На заседании, посвященном дню Вооруженных сил, он сказал, что воинский призыв будет вообще отменен, армия и флот будут комплектоваться лишь по контракту.
Спустя 5 лет после Тимошенко, Янукович в очередной раз пообещал Украине именно профессиональную армию. И президент, по сравнению с Юлией Тимошенко, не приводил никаких конкретных дат.Подобный вариант возможен и в России. Надо сказать, что воинские звания россии, их
упорядочивание в русской армии тесно связано с именем великого Петра I. Произошло это в 1722 году, когда и был введен в России «Табель о рангах» – документ, окончательно утвердивший и воинские звания, и их однозначное соответствие ряду классных чинов или должностей гражданской службы и некоторых придворных званий. А сегодня в Интернете появилась возможность для всех, кто интересуется своей родословной, разобраться со сложнейшими вопросами по поиску родословной в индивидуальном порядке. Можно даже организовать свою семейную социальную Сеть. Президент Украины пообещал стране профессиональную армию
«Когда Украина полностью откажется от воинского призыва, пока неизвестно», — заявил президент Украины на торжественном заседании. Главной помехой для создания армии по контракту считается ее дороговизна. Сейчас Украина не может позволить себе такую армию. Контрактникам обязательно нужна довольно высокая зарплата, а также отличные социальные условия. И когда появятся деньги в бюджете страны для создания этой профессиональной армии, никому неизвестно.Сегодня общая численность ВСУ — 184000 человек, и в том числе 139000 именно военнослужащих. Кстати, это 5-я по размеру армия всей Европы. Но вот качественные показатели вооруженных сил намного хуже. Армия вооружена морально устаревшим оружием, которое досталось Украине после развала Союза. Сегодня общая численность ВСУ — 184000 человек Новейшей техники у армии практически нет, в самом лучшем случае — модернизированная. Еще не хватает денег на полноценную боевую подготовку, а именно в авиации, флоте, где во время многочисленных учений сжигаются тонны дорогостоящего топлива. Важным фактором подготовки ВСУ оказалось довольно тесное сотрудничество с НАТО, она финансирует совместные учения всей украинской армии. Украинская армия же, в свою очередь, поддерживает многие военные акции НАТО.Так, ВСУ участвовали в войне с Ираком, а официальный Киев так и продолжает держать свой контингент в Косове. Небольшой вспомогательный контингент армии Украины направлен на Афганистан. Когда у Украины найдутся средства на реформу своей армии, до сох пор неизвестно. В бюджете на 2013 год денег на такую армию не выделяли.
Один из блогеров Твиттера ОЛЕСЯ пишет: «У меня сына недавно призвали в армию. Считаю, что служить все равно нужно».
По мнению редакции intim-news.ru, скоро все-таки создадут в Украине профессиональную армию. А как Вы думаете, когда это будет в России, и будет ли вообще?

Добавить коментарий