В школах приморья выпускные вечера пройдут с 20-27 июня.

Неделя выпускных вечеров в Приморье пройдет с 20 по 27 июня. С датами в общеобразовательных учреждениях края уже определились. Известно, что почти во всех городских округах и муниципальных районах праздновать торжество будут один день.

Продлить радость момента решено в двух муниципальных районах Приморья. Так, праздник для выпускников Пожарского района запланирован на 21-22 июня, для Чугуевского – на 23-24 июня.

— Обращаясь к руководителям образовательных организаций, рекомендую выдержать заявленный график и заблаговременно провести родительские собрания и классные часы по поводу запрета на употребление алкоголя подростками, — подчеркивает заместитель директора департамента образования и науки Приморского края Надежда Виткалова. магазин выпускных платьев

Вице-губернатор Приморья Ирина Василькова отметила, что алкоголь — один из самых больших и неправомерных расходов на выпускной вечер.

— Руководители образовательных учреждений, преподаватели должны обеспечить максимально веселую и интересную культурную программу выпускного вечера для детей, чтобы им было просто не до алкоголя. В это же время на употребление спиртных напитков необходимо наложить жесткий запрет. Одно без другого не сработает, — отмечает вице-губернатор.

Добавить коментарий