В Москве состоится уникальный концерт и красочный карнавал

В «Лужниках» начинается грандиозный концерт от телеканала «Музыка Первого». На сцену выйдут десятки популярных исполнителей, тысячи зрителей уже собрались. Впереди — несколько часов качественной музыки, ритмы со всего мира. А завершится шоу большим 15-минутным салютом. билеты в театр пушкина

Все это — кульминация красочного шествия по улицам Москвы — парад-карнавал в столице сегодня дал старт мероприятиям XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Официально он открывается завтра в Сочи, ну, а сегодня в Москве таким ярким действом еще и вспоминали события 60-летней давности. Тот самый фестиваль 1957 года.

Ну, кто хотя бы раз не мечтал оказаться на одном из крупнейших мировых карнавалов? Сегодня участники и зрители старта фестиваля молодежи и студентов смогли посетить сразу девять. Именно столько тематических зон в нашем шествии. Парад, как путешествие вокруг света. Яркие бутоны, деревянные башмачки, шляпы-мельницы — это, конечно, голландский фестиваль тюльпанов. По красоте и аромату с ним готов соревноваться разве что праздник цветения сакуры в Японии. Прямо на платформе во время шествия утонченные красавицы исполняют традиционный танец с веерами.

Нравятся более чувственные танцы? Для вас платформы бразильского карнавала с жаркой самбой. Знаменитые маски пусть и скрывают лица, но сразу же выдают участников венецианского карнавала. И передвигаться по городу во время этого праздника удобнее всего, конечно же, на гондолах. Но таких гондольеров не встретишь и в самой Венеции.

А цвета серой московской погоде добавил индийский фестиваль красок Холи. Они не просто шли — припевали, пританцовывали и даже чуть было не сели на велосипеды.

В строю 35 тысяч студентов из России и 450 гостей со всего мира. Среди них и министры по молодежной политике из стран-представительниц ООН и, конечно же, студенты. Позади долгие ожидания и длинные перелеты — впереди общение с талантливыми сверстниками и бесконечный праздник молодости.

Добавить коментарий