Учёные выяснили, сколько человеку нужно денег

Определена точная сумма, необходимая для полного счастья.

Говорят, денег много не бывает. А ещё говорят, что счастье не в деньгах, а их количестве.

Так оно или нет – каждый решает для себя сам. Однако никто, вероятно, не откажется от них совсем. Существовать без денег в современном мире нельзя. Если только у вас нет своего хозяйства. Хотя и в этом случае финансы вам пригодятся: отремонтировать дом, закупить удобрения и т. д.

Забавная точка зрения на финансовую тему у одного из блоггеров Twitter: «У левшей деньги лежат в правом кармане, а у правшей — в левом. Если же у человека развиты оба полушария, то его деньги лежат в швейцарском банке». Впрочем, есть в этом доля правды: деньги, как правило, водятся у людей предприимчивых.

Проблему с тем, сколько же нужно человеку денег, решили учёные. Проведя некоторые исследования, они вычислили, в какой сумме нуждается человек.

Нет предела совершенству!
Нет предела совершенству!

Эта сумма равна семидесяти пяти тысячам долларов в год. В переводе на рубли это составит примерно 2400000. Согласитесь, сумма неплохая. Особенно – ели вы давно мечтаете о ремонте. С нею вам была бы доступна и реставрация ванн у вас и у родителей (которую так часто не могут себе позволить большинство россиян), и даже покупка новой квартиры. Учёные утверждают, что такая сумма позволила бы человеку не чувствовать потребность в деньгах. Вероятно, это правда.

Редакция Intim-news считает, что никогда не нужно опускать руки. Возможно, эти исследования станут для вас стимулом?

Добавить коментарий