Цифровой мини диктофон или «авто-кроха» – чего действительно хотят женщины?

Как показывает статистика, желание приобрести четырехколесного друга в последние годы все чаще посещает представительниц прекрасной половины человечества, и отказывать себе в этом удовольствии у женщин нет никаких объективных причин, тем более, что и сами производители автомобилей создают модели, призванные удовлетворять спрос именно этой категории потребителей.

Было бы нелепо говорить, что существуют каталоги авто, предназначенных исключительно для женщин – перед покупателем все модели равны и не имеют гендерных признаков. И все же, как сделать свой выбор и не ошибиться? Рано, или поздно над этим вопросом приходится задуматься каждой даме, видящей себя в роли автомобилиста.

Как это ни странно, но, до сих пор, то и дело можно услышать стереотипное мнение о громоздком транспорте для «крутого парня» и миниатюрных машинках «веселеньких расцветок» для девочек. Если по такому признаку делить все предметы обихода, то можно, например, представить, что на тренинге личностного роста или в студенческой аудитории цифровой мини диктофон используют только девушки, а вот, что в это время в руках у парней – даже вообразить себе трудно…

Тенденции в современном обществе неустанно меняются, и сегодня уже никого не удивить видом хрупкой леди, умело управляющей массивным авто. Все дело в предпочтениях, кто-то останавливает свой выбор на компактных смартах, но есть и те, кому по душе сесть за руль большущего хаммера. Конечно, размер и дизайнерское решение при выборе автомобиля играют для женщин далеко не последнюю роль, но все-таки, их подход к предстоящей покупке гораздо более серьезный, чем у сильной половины человечества.

Наиболее важными критериями при покупке автомобиля женщинами являются надежность и безопасность. На второй план выходят комфортабельность салона и легкость в управлении. Подушки безопасности, парктроник, кондиционер, автоматическая коробка передач – типичный набор для «женского автомобиля». Впрочем, последний фактор актуален далеко не всегда – некоторые сорвиголовы не желают отказываться от возможности держать под контролем каждую функцию своего транспортного средства.

Что же касается цвета авто, то далеко не всегда приоритетом становятся яркие расцветки. Белый, черный, темно-синий, зеленый – сдержанные цветовые решения можно найти в гараже женщины гораздо чаще, чем огненно-красные оттенки, оранж или желтый. И наконец, самое главное в выборе автомобиля – модель. Шевроле Лачетти, Тойота Королла, Део Матиз, Ниссан Алмера, Опель Корса, Мазда 3, Ауди А3 и А4, Шкода Фабиа – эти варианты авто можно смело отнести к разряду девичьих грез и желанных приобретений.

Добавить коментарий