Три способа построить дом из подручных материалов

Жизнь в собственном доме имеет значительно больше преимуществ, чем даже в самой фешенебельной квартире. Частный дом – место, где вы вольны делать все что пожелаете. Здесь вас не потревожат шумные соседи, которым вздумается делать ремонт с раннего утра или в позднее время. Здесь вы не подвергаетесь риску быть затопленным или испытывать неудобства, с которыми сталкиваются жители квартир. Многие привыкли полагать, что купить участок, а тем более построить на нем дом – это баснословные деньги. Однако с развитием современных технологий в строительстве, самая дешевая технология строительства дома стала в несколько раз доступней. Сейчас мы рассмотрим главный вопрос: с чего начать, а главное из чего построить самый дешевый дом? сделать своими руками

Чтобы принять решение, какой именно будет дом, следует досконально изучить климат и погодные условия региона, где намечено строительство. Ведь выбор стройматериалов напрямую зависит от температурного режима в течение года. Дом для регулярного проживания необходимо постоянно отапливать в холодное время года, что влечет за собой определенные финансовые затраты. Поэтому при выборе материала для строения стоит руководствоваться теплофизическими свойствами: теплопроводностью и теплоемкостью, а также усадкой.

Каждый климатический регион имеет свой температурный режим, скорость ветра и класс защиты по уровню теплозащитных свойств. Поэтому при выборе материала и расчете толщины стен нужно руководствоваться двумя основными параметрами: коэффициентом теплового сопротивления и теплопроводности.

Добавить коментарий